15:40
Советы по выбору мягкой мебели. Основные критерии выбора.

Имея собственное жильё, мы стремимся сделать его как можно более уютным, красивым и стильным. И одним из самых главных моментов в этом вопросе – покупка мягкой мебели. Хочется купить именно то, что больше нравится, но при этом и уложится в определённый бюджет. И часто это вызывает некие затруднения. Ведь не хочется купить дешевое изделие, чтобы через месяц оно уже сломалось. При выборе мебель в ваш дом следует отталкиваться от таких основных критериев:
1. Размеры
2. Внешний вид
3. Функциональность.
4. Сырьё
6. Цвета
7. Набивка
8. Точка продажи и производитель.

Размеры. Прежде чем покупать диван или кресло, вы должны понимать, какого размера он должен быть, чтобы не занять слишком много пространства в Вашей комнате. Правильный подбор габаритов позволит вам создать в помещении необходимые пропорции. Ведь согласитесь, если диван будет занимать пол комнаты, это не очень хорошо.

Внешний вид. Старайтесь подбирать дизайн мебели под общую задумку стилистики интерьера. Сейчас, конечно же, модно сочетать различные стили, но таким образом можно и испортить картину вашей квартиры или дома. На сегодняшний день мебельная индустрия предоставляет нам широкий ассортимент самых разнообразных моделей, так что без выбора вы не останетесь.

Функциональность. Если ваша гостиная одновременно является и спальней, подумайте о приобретении раскладного дивана. Если же она выполняет только одну роль – обычный двух или трёх местных диван в сочетании с парочкой удобных кресел будет именно то, что вам нужно.

Сырьё. Обращайте особое внимание на то, из каких материалов изготавливается гарнитура. Это напрямую влияет на износостойкость, практичность и прочность изделия в целом. Так же подбирайте экологически чистые и гипоаллергенные материалы, особенно, если у вас есть дети.

Цвета. Тут, я думаю, все понятно. Мешать несовместимые оттенки в комнате не будет разумным решением. На просторах интернета есть множество статей о том, как правильно совместить различные оттенки для создания красивого общего зрелища.

Набивка. В основном, при изготовлении мебели, используются искусственные наполнители, такие как пенополистирол, полиэстер, поролон и так далее. Его довольно легко заменить при необходимости. Но так же могут использовать и натуральные составляющие, такие как пух, шерсть и прочее. От этого, естественно, меняется и стоимость изделия в целом.

Точка продажи и производитель. На сегодняшний день самой дорогой считается мебель европейского производства. Но и в Украине делают изделия не хуже. Если вы хотите сэкономить, можно обратиться в интернет магазин. Там цена обычно ниже, чем в оффлайн точках. Мы так же предоставляем вам возможность купить бескаркасное кресло, диван или пуф в ваш дом по низкой стоимости. Такая мебель очень практичная, лёгкая и удобная. Её выбирают не только в дом, но и в различные места отдыха.
Руководствуясь данными советами, вы без проблем сможете подобрать именно то, что давно искали. Спасибо за внимание.

Просмотров: 808 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky