17:45
Садовая мебель. Какую мебель купить для дачи или сада.

Добрый день. Сегодня мы бы хотели затронуть одну очень интересную тему:  какую мебель выбрать для сада или дачи. Это довольно захватывающий и интересный процесс, который потребует смекалки и некоторых знаний. При обустройстве данного участка вы можете попросить помощи у профессиональных дизайнеров или доверится своим предпочтениям и вкусам. Главная задача этих изделий – дарить вам комфорт и наслаждение от отдыха на свежем воздухе и радовать взор своим красивым и стильным внешним видом. Но так же следует помнить, что она должна иметь все необходимые характеристики для размещения на свежем воздухе. Мы попробуем доступно осмотреть основные типы садовой мебели, отметить их достоинства и недостатки, что бы вы имели представления об её выборе. И так, поехали.

Металлическая садовая мебель имеет довольно таки эстетичный и стильный внешний вид. Использование ковки делает её особенной и не похожей на другие. Такие модели никогда не выйдут из моды, их можно считать классикой. Кованые экземпляры обладают высокой прочностью и устойчивостью. При её производстве необходимо использовать только самые качественные материалы и правильную технологию. Она не требует особого ухода, так что надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид и свойства. Такая мебель прекрасно справляется с погодным влиянием. Для того чтобы сохранить её первоначальный вид надолго, необходимо обновлять покрытие, которое обычно состоит из лака. Однако неминуемо появление ржавчины, так как металл окисляется. Именно поэтому, обновляя покрытие, вы избежите данной проблемы. Так же к недостаткам стоит отнести высокую стоимость, так как изготовление её довольно сложное.

Каменная мебель так же пользуется интересом у покупателей. Она зачастую изготавливается из гранита, который отличается высокой прочностью, устойчивостью и практичностью. Такая мебель непременно сможет оживить ваш участок, добавив в неё оригинальную изюминку. Однако из за того, что из гранита нельзя делать маленькие детали, эти изделия следует использовать там, где много пространства. Вы так же не сможете её переместить по желанию в любое другое место, так как вес таких моделей довольно большой и для этого используется специальная техника. В уходе он так же очень прост. Такой вид мебели не всем по душе. Именно поэтому она считается эксклюзивной и необычной, так как её не встретишь в каждом втором саду. Зато любому участку она придаёт некую холодность и эстетичность.

Базальтовая мебель – необычная и стильная новинка на мебельном рынке. Эти изделия напоминают вязаные конструкции, которые не имеют какого-либо каркаса. Благодаря низкой массе, вы без труда сможете перемещать её по площади вашего участка, если, к примеру, задумали перестановку. Волокно из базальта – экологически чистое сырьё, которое не имеет вредных веществ. Такая мебель непременно вызовет восторг у каждого, кто её увидит впервые. Деревянная мебель для сада довольно популярная и распространенная. Их можно увидеть во многих местах, так как она давно завоевала себе имя. Есть модели, которые изготавливаются из цельного дерева. Они, естественно, стоят дороже. Для изготовления таких экземпляров используются прочные и дорогие породы дерева. Однако она нуждается в особом уходе, ведь это сырье со временем начинает гнить из за погодных воздействий. Её нужно обрабатывать защитными средствами для продления срока эксплуатации. Зимой так же её надо заносить уже в дом. Если правильно за ней ухаживать, деревянная мебель прослужит вам долгое время. Раскладная мебель из дерева так же пользуется огромным успехом. Вы сможете без труда её ставить куда вам угодно. Её можно вывозить с собой на свежий воздух к озеру или речке. При покупке этой продукции особое внимание обратите на вид древесины. Он должен обладать достаточной прочностью и устойчивостью.

В настоящее время все больше и больше популярности получается садовая мебель из ротанга. При изготовлении могут использовать как натуральный, так и искусственный ротанг. Особенность этого материала в том, что он имеет ровную поверхность, прост в уходе и очень крепкий. Изделия из ротанга не боятся погодных условий, влаги или жары, поэтому их покупают не только для сада или дачи, но и в кафе, рестораны и бары с открытыми площадками. Красивый и эстетичный вид мебели поможет вам подчеркнуть дизайн помещения или площадки в саду. Особое внимание обратите на подвесное кресло из ротанга. Его еще называют кресло шар, кресло кокон, садовая качеля или висячее кресло. Удобное кресло на устойчивой ножке выдерживает вес порядка 250 килограмм. Разместив такое чудо у себя на даче или в саду, вы создадите себе уютное место для отдыха, где можно часами почитывать книгу, любоваться природой, наслаждаться солнечными лучами или просто общаться с родными и друзьями. Вариантов расцветок таких изделий так же уйму. В таком полузакрытом коконе очень комфортно сидеть и просто покачиваться.

И так, подведём итоги:
1. Мебель обязана быть удобной, только потом уже обращайте внимание на внешний вид.
2. Подбирайте изделия по своему вкусу, ведь вам чаще ею пользоваться, и она должна радовать вас изо дня в день.
3. Прочность, устойчивость, долговечность – одни из самых важных качеств.

 

Просмотров: 1390 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky