21:53
Подвесное кресло с креплением к потолку. Критерии выбора крепления и кресла.

Доброго времени суток, дорогие друзья. Хотелось бы рассмотреть одну очень интересную тему – подвесные кресла к потолку. Все мы обожали в детстве качаться на качелях. Да и во взрослом возрасте мы иногда хотим этого. Так почему бы не сделать из этого полноценный предмет интерьера? Таким образом, было придумано подвешенное кресло, которое еще иногда называют кресло – качеля. Данное изобретение появилось в Дании благодаря одному дизайнеру еще в середине двадцатого века.  В наше время оно обрело особую популярность и стало все чаще и чаще появляться в интерьерах квартир, загородных домов, в саду и на дачах. Кресло представляет собой удобное углубление круглой или овальной формы, которое могут изготавливать из самых разнообразных материалов.

Сейчас наиболее практичной, крепкой и интересно по задумке является подвесное кресло из ротанга. Этот материал обладает исключительными качествами: влагоустойчивость, невосприимчивость к воздействию солнечных лучей и ультрафиолетового излучения, прочность и износостойкость. А внешний вид вызывает только положительные эмоции. Так же такие изделия могут быть сделаны из лозы, пластика, акрила, дерева, металла и многих других материалов. Эти модели мебели выдерживают достаточный вес, чтобы в ней могли сидеть взрослые. Подвешенные изделия просты в своей конструкции. Их можно квалифицировать по различных критериям:

Выдерживаемая нагрузка. Самыми стойкими и прочными являются модели из ротанга. Далее за ними следует мебель из лозы, пластика, акрила.

По внешнему виду. Это может быть кресло пузырь, закрытое кресло или модель сразу для нескольких человек. Последние чаще всего используются на дачах, в садах или на верандах

Материалы для изготовления. В наше время использую самое разнообразное сырьё: искусственный или натуральный ротанг, лозу, металл, дерево, пластик, акрил, оргстекло. Все это зависит от предназначения будущего изделия или от предпочтения покупателя.

Крепление. Кроме самого распространённого крепления к потолку есть так же крепления на специальную штангу или крепления одновременно и к потолку, и к полу.

Если рассматривать самые распространённые модели, то таковыми являются кресло пузырь или плетёное кресло. Первое появилось благодаря находчивости датского дизайнера и больше подходит для таких стилей интерьера, как модерн или хай-тэк. Плетёные модели изготавливаются из лозы или ротанга и лучше гармонируют в классических интерьерах, ретро или экостиле. Кресло качеля непременно станет отличным элементом любой квартиры или дома. Благодаря такой интересной вещи, вы добавите в ваше жилище стильную и практичную изюминку. Чтение книг, просмотр телевизора или обычный отдых станет еще более приятным.

Просмотров: 2000 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky