15:58
Оформляем интерьер в стиле Хай-Тек

   Оформление квартир в стиле хай-тек – это выбор молодого прогрессивного поколения. Такое жилье выглядит стильно, эстетично, вдобавок каждая деталь интерьера обладает высокой функциональностью. Сейчас каждый из нас стремится обустроить своё жилье по всем последним модным тенденциям. И ведь действительно, так важно чтобы родное гнёздышко было уютным и радовало нас своей красотой. 

   Отсутствие декора придает интерьеру строгости, а обилие стекла, зеркал, металла и пластика добавляют жилью света и визуально увеличивают пространство. К тому же психологи уверяют, что жилье в стиле хай-тек подталкивает его обитателей к новым достижениям в профессиональной деятельности.
 

Хай-тек – это просто

   В чем же секрет особенностей такого жилого помещения? Как превратить обычную квартиру в высокофункциональное стильное жилье?

 

Мы выделили основные признаки квартиры хай-тек:

  • Четкие геометрические линии и формы;
  • Обилие материалов, используемых для оформления деловых офисов (металл, дерево, кожа);
  • Минимальная отделка кирпичных стен;
  • Раздвижные двери и перегородки для отделения зон;
  • Оконные проемы от потолка до пола;
  • Большое количество осветительных приборов.

В интерьере допускается использовать картины современных художников-модернистов, стильно смотрятся фотографии мировых мегаполисов, небоскребов. Если возникает желание устелить пол ковром, то рекомендуется выбирать изделие квадратной формы с большим ворсом. Предпочтение однотонным коврам молочного, бежевого, стального цветов.

Делаем акценты с помощью правильного освещения

Игра света и особое освещение помогут выделить в квартире хай-тек основные ее преимущества. Света и ламп должно быть много, что сделает освещение ярким и чистым. Хрустальные люстры остались в прошлом веке, хай-тек – это модные светильники в стиле модерн или в виде геометрических форм, встроенные лампы в многоярусные потолки.

Акцент на стены: однотонная гладкая поверхность, покраска или обои светлых тонов, удачное комбинирование с полотнами из металла.

Огромные окна от потолка до пола – основной источник света в дневное время. Жалюзи или роллеты скрасят оконные проемы, не лишая жилое помещение природного света.

Функциональность и простор

При решении вопроса, какую купить модную мебель, следует учитывать некоторые критерии:

  • Мебель строгих очертаний без художественного декорирования;
  • Однотонная обивка холодных оттенков (белая, серая, голубая, серебряная);
  • Приветствуются элементы мебели из стекла, металла и пластика (стеклянные столешницы, полки, а ножки стульев и столов из металла);
  • Встроенные шкафы-купе (не занимают много места).

Основные аксессуары, подчеркивающие стиль хай-тек, это предметы бытовой техники. В таком интерьере обилие техники только приветствуется, однако ее практичность и эргономичность должны сочетаться по цвету и стилю с другими предметами в квартире.

В квартире никак не обойтись без мягкой мебели. Чтобы она гармонично вписалась в стиль интерьера, необходимо подобрать цвет мебели, сочетающийся с тоном стен и пола. Отличный выбор для гостиной – бескаркасные диваны и кресла. Купить кресло мешок для дома стоит по нескольким причинам:

  1. Оно не занимает много места и его легко можно перемещать по квартире;
  2. Выглядит стильно в духе хай-тек, а чехлы из кожзама нужного цвета отлично впишутся в любой интерьер;
  3. Кресло-груша принимает форму человека, поддерживая позвоночник в расслабленном состоянии;
  4. В таком кресле удобно отдыхать и работать с любыми гаджетами.

Купить кресло-грушу – это добавить еще один элемент, подчеркивающий стиль хай-тек. На страничке Интернет-магазина Avitex.com.ua вы найдете самые модные и современные модели кресел-мешков, которые впишутся в интерьер с первых минут. 

 

Просмотров: 775 | Добавил: Art-Chair | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky