17:47
Мягкая мебель для гостиной. Советы по выбору мягкой мебели и дизайну комнаты.

Гостиная – самая главная и важная комната любого дома или квартиры. Именно она является лицом вашего жилья. Именно поэтому стоит с особой ответственностью подойти к созданию уютного и современного интерьера этой комнаты. И, естественно, самым главным её элементом будет мебель. Современный рынок предоставляет нам широкий ассортимент разнообразных моделей мягкой, корпусной и деревянной мебели, так что вам не составит особого труда подобрать идеальную модель. Но она должна соответствовать главным критериям: внешний вид, удобство, практичность, лёгкость в уходе, прочность и надёжность. Перед покупкой мебели в гостиную определите для себя самые важные характеристики и стилистику изделий.

Конечно же, главным аспектом такой комнаты будет диван и кресла. Эта мебель предназначена для того, чтобы дарить вам наслаждение от отдыха, комфорт и удобство. Не выбирайте слишком мягкий или слишком твёрдый диван. Лучше остановиться на среднем варианте. Так же обратите внимание на размеры, ведь исходя из этого,

будет создаваться общая планировка комнаты. Для маленьких помещений можно выбрать угловые модели. Они прекрасно вписываются в интерьер гостиных комнат.  Вы должны подбирать габариты модели исходя из того, сколько человек чаще всего находятся в этой комнате. Если же у вас часто сидят гости, можно купить мягкий бескаркасный диван. Он обладает повышенной лёгкостью. То есть его можно по надобности приносить в комнату или заносить обратно. Так же его очень просто чистить. Ваши близкие непременно оценят такую оригинальную вещь. Бесформенные модели полностью повторяют изгибы тела человека, от чего удовольствие от отдыха обеспечено. Так же подбирайте диваны по общей стилистике комнаты. Не стоит экспериментировать с сочетанием противоположных стилей, иначе можно испортить общую картину. Правильная фактура ткани сделает своё дело. Так же если гостиная является одновременно и спальной, подумайте о приобретении раскладной модели.


Так же незаменимым элементом интерьера гостиной является кресло. Разнообразие моделей в наше время просто потрясающее. Если площадь помещения позволяет, вы можете установить 2 – 3 модели. Их можно ставить как и возле диванов, так и в углу, к примеру, возле книжной полки. Таким образом вы создадите уютную атмосферу, где будет приятно проводить время за общением с друзьями или отдыхом вместе с семьёй. Популярной моделью является бескаркасное кресло груша.  Не забывайте так же и об незаменимых помощниках – это мягкие пуфы. Такие предметы могут быть и журнальным столиком, и подставкой для ног. Его стоит брать под тона другой мебели, либо совершенно другого цвета, тогда он будет своеобразной изюминкой комнаты. Правильное сочетание обивочных тканей с общим цветом комнаты позволит вам сделать гостиную красивой, стильной и современной.

Последним этапом завершения картины комнаты будут различные аксессуары, такие как лампы, тумбы, подушки, картины, статуэтки, занавески и прочее. Надеемся, мы смогли помочь вам в вопросе дизайна спальной комнаты. У вас непременно  получится сделать своё жильё красивым, приятным и оригинальным.  

Просмотров: 1031 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky