21:17
Мебель для спальни. Как правильно выбрать мягкую мебель.

И так, сегодня мы хотим поговорить о том, какую мебель выбрать для спальной комнаты и каким основным требованиям она должна соответствовать. Современные дизайнеры придают все больше и больше значения именно этому уголку вашего дома. Тут можно пойти двумя путями: первый, это ориентироваться на современные модные течения в обустройстве жилища и второй – это подбирать мебель, как говориться, «под себя». Стоит заметить, что спальная – это комната не для гостей, а именно для вас, и она должна иметь уютную атмосферу и располагать ко сну. И тут главную роль, конечно же, играет мебель.

Спальня – место для отдыха, и поэтому основным аспектом здесь будет кровать или диван. Эта комната может выполнять две роли: быть исключительно местом отдыха или выполнять так же роль кабинета. В первом случае целесообразно приобретать большую и удобную кровать. Во втором же, лучше обратить внимание на раскладной диван. В таком случае в дневное время вы будете экономить много пространства. Так же можно разместить здесь бескаркасный диван.
Его преимущество в том, что он лёгкий, и вы можете по надобности передвигать его в любое место комнаты. Согласитесь, довольно таки полезная функция. Перед тем, как покупать диван для спальни, определитесь с основными требованиями:

1. Габариты. Если у вас большая площадь помещения, можете смело брать большие кровати, если же маленькая – лучше остановится на раскладном диване.
2. Количество спальных мест. Тут, мы полагаем, всё понятно.
3. Каркас. Он должен быть крепким, долговечным, стойким и экологически чистым.
4. Стиль. Старайтесь подбирать стилистику мебели под общую задумку интерьера.

Если у вас осталось еще достаточно места в комнате, можно приобрести парочку кресел. Таким образом, вы создадите уютный уголок, где можно читать книги, сидеть за ноутбуком или перед телевизором. Сейчас все больше популярности набирает кресло мешок груша благодаря своей мобильности, удобству и лёгкости. Вы не найдёте более мягкого изделия, чем это, ведь отсутствие твёрдого каркаса не только повышает комфортабельность, но так же снимает напряжение с позвоночника, мышц тела и суставов, от чего его еще называют ортопедическим. К тому же, вы можете переносить его в гостиную, если у вас много гостей. И так, диван выполняет в спальне основную роль, кресло – второстепенную. А теперь поговорим еще о такой полезной вещи, как мягкий пуф. Он способен до конца завершить общую картину комнаты, добавив в него оригинальную изюминку. Пуф можно поставить возле кровати, и тогда он будет выступать в роли столика. А можно так же использовать как подставку для ног. Если у вас есть в комнате зеркало, тогда пуфик может быть своего рода табуретом.

И так, можно подвести итог. Мебель для спальни должна соответствовать следующим требованиям:

1. Удобство
2. Прочность
3. Нужное количество спальных мест, если речь идёт о кровати.
4. Экологически чистые и безвредные для здоровья материалы.
5. Стильный внешний вид
6. Приемлемые габариты.

Руководствуясь нашими советами, вы без труда сможете создать поистине удивительный и уютный интерьер вашей спальни. Спасибо за внимание. 

Просмотров: 1048 | Добавил: vlad | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky