23:38
Кресло качалка, где купить?

   Многие дизайнеры в наше время бьются кулаком в лоб, стараясь придумать новые модели мебели, ведь она всегда будет нужна каждому человеку и желание создать домашний уют и комфорт так же будет всегда присуще человеку. Но чтобы новое не придумывали в плане мебели, ничего лучше, чем кресло качалка, пожалуй, уже не придумаешь. Практически каждый человек, услышав кресло качалка, сразу почему то думает об Англии, хотя и нет достоверных фактов, что оно возникло именно там.

 

На сегодня человечеству известны 2 версии происхождения этого чуда. Первая из них – это то, что кресло качалку изобрёл венский мебельщик Михаэль Тонета. Многие модельеры и дизайнеры знают этого человека, ведь он был очень популярен и остаётся таковым и сейчас благодаря своим новаторским решениям и экспериментальному решению. В 1787 году в Оксфордовский словарь было введено понятие кресло качалка.

 

Примерно в этих годах началось массовое производство этой мебели. Практически все фирмы и фабрики начали выпускать кресло качалку. Пик славы и популярности пришёлся на конец 19го – начало 20го века. Наличие такого кресла у человека показывало его высокий социальный статус. Оно было практически у каждого писателя, поэта, музыканта, бизнесмена, артиста и художника. Но так же есть и вторая версия происхождения кресла качалки. Некоторые утверждают, что его изобрёл Бенджамин Франклин в 19том веке. Но есть и опровержения, что он был не создателем, а первым владельцем этого кресла. Не странно, что такая вещь имела огромный успех, ведь какая же она удобная. Как приятно уволится в него перед камином и читать книгу, либо просто попивать чай тёплым вечером. Но кресло к огромной радости не потеряло своей популярности и по сей день имеет огромный успех. И наш интернет магазин готов вам предложить нечто новое и уникальное, которое никого не оставит равнодушным.

Просмотров: 956 | Добавил: Askal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky