15:48
Кожа или кожзаменитель. Какую мебель выбрать?

Так сложилось, что кожаная мебель считается роскошью в интерьере, говоря о его хозяевах как о состоятельных людях, имеющих хороший вкус. Такие изделия имеют высокие эксплуатационные и износостойкие характеристики и отлично сочетаются со многими стилями. Однако, такая мебель стоит довольно немало и именно поэтому рынок предоставляет отличную альтернативу – диваны и кресла из кож зама. И что выбрать, кожу или кожзаменитель, вопрос порою вызывающий затруднение. Давайте же детальней его рассмотрим.

Благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, искусственное сырьё имеет высокие показатели прочности, надёжность, практичность и долговечности. Да и цена на такие изделия на порядок ниже. Это довольно таки приятный момент, согласитесь. Кож зам в основном состоит из ткани, на которую наносят покрытие из плёночного полиуретана. Именно поэтому кож зам эластичный, мягкий и приятный. Особая технология производства такого материала обеспечивает ему экологичность и высокое качество. В наши дни кож зам имеет множество расцветок и фактур, что позволяет выбрать покупателю именно то, что он хочет. В составе этой ткани присутствуют специальные поры для воздухообмена. Так же стоит отметить, что она очень проста в чистке: достаточно протереть влажной или сухой тряпочкой и мебель принимает свой первоначальный вид.

Что касается натуральной кожи, то при изготовлении мебели из неё используют дублёную шкуру. Она обладает большей толщиной, и именно поэтому при производстве снимаются определённые слои. Благодаря особой обработке, с кожи снимаются порезы и ссадины, после чего она стаёт ровной и красивой. Но мягкость её теряется. Такой материал нуждается в особом уходе и не отличается хорошими эксплуатационными показателями в сравнении со своим искусственным аналогом.

Что говорить о стоимости, то перед покупкой такой мебели определитесь со своим бюджетом. Диваны из натуральной кожи не всегда дороже чем те, которые из кожзама. Определённые виды кожзаменителя по своим характеристикам значительно опережают натуральную кожу, и поэтому цена соответственно выше. Но такое изделие прослужит вам гораздо дольше и его первоначальный вид сохранится на длительное время.

Что говорить об уходе, тут можно выделить основное по двум типам одинаково:
1. Мебель необходимо постоянно протирать от пыли. Пыль может забивать поры и от этого портятся дышащие свойства материала.
2. Не чистите ни в коем случае химическими средствами! Мыльный раствор – правильный выбор.
3. Не ставьте мебель возле батарей или окон. Этот материал не любит сухой воздух.

Надеемся, мы смогли помочь вам в данном вопросе. У нас вы так же сможете найти диваны из кож зама и так же кресло мешок груша. Популярная мебель позволит вам создать уютную и современную атмосферу в доме, а их мягкость не сравниться ни с чем. Это так же отличный вариант для детской комнаты, ведь в таких изделиях нет твёрдых углов и жёстких деталей. Вы можете ознакомиться с нашим ассортиментом и если что то понравится, звоните в любое время. 

Просмотров: 790 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky