00:31
Какой матрас лучше выбрать. Полезные советы.

Многие думают, что нет ничего сложного в выборе матраса. Это заблуждение. Хотя, нынешняя мебельная индустрия готова предложить вам массу различных вариантов, а продавцы торговых отделов всегда готовы помочь советами,  стоит и самому хоть немного разбираться в этом вопросе. Ведь хороший сон – это залог крепкого здоровья, отсутствия стресса и заболеваний. Вы можете даже и не знать, что порою бессонница  - результат неправильно выбора матраса. Мы попытаемся помочь вам в этом вопросе и дадим нужные советы.

Если вкратце, то все матрасы делятся на два вида – с пружинами и без. Конечно же, в наше время есть и другие типы, такие как водяные или надувные, но они не совсем подходят для ежедневного использования. Если матрас обладает большим количеством пружин, тогда он более полезен для здоровья. Даже врачи советуют покупать именно такие модели, да и через пару лет он не потеряет своих свойств. Пружинные матрасы так же бывают разные. К примеру, есть такие, где пружины связаны между собою специальной рамой. Преимущества таких изделий в низкой стоимости, хорошими ортопедическими характеристиками и выдерживание больших нагрузок. Но они не устойчивы к ржавлению, накапливают пыль, микробов и прочее. Так же со временем они начинают скрипеть. Есть и такие изделия, где пружины находятся в отдельных мешочках, что предотвращает их скрип. Они бесшумны, по доступной стоимости и долговечны. Так же есть такие матрасы, где в качестве наполнения используют пенопласт, поролон, латекс и многое другое. Они характеризуются высоким уровнем удобства, не скрипят, имеют хорошие ортопедические характеристики, но стоят они обычно дорого.
Ортопедическими матрасами называют те, которые поддерживают правильное положение позвоночника. Они очень полезны для здоровья и их рекомендуют доктора тем, у кого проблемы со спиной и в качестве профилактики от различных заболеваний.

При выборе матраса стоит учитывать такие факторы:
1. Необходимо подбирать размеры в соответствии с габаритами кровати
2. Подбирайте матрас по возрастной и весовой категории матрасов
3. Для двуспальных кроватей выбирайте комбинированные модели.
4. Учитывайте тип наполнителя, если у вас имеется аллергия.
5. Так же, когда будете его брать, обратите внимание на качество изготовления.

По возрасту:
1. Детям лучше брать модели с большей жёсткостью
2. Для семейных пар или людей среднего возраста выбирайте матрасы малой жёсткости
3. Для пожилых людей отлично подойдёт вариант среднего матраса.

Так же, вы можете купить подушку мат. Это бескаркасный матрас – мат, который так же может служить в роли кресла, если поставить его ребром. Наполнитель – пенополистирол, является гипоаллергенным и экологически чистым. Вариантов ткани для изготовления внешнего чехла так же очень много. У таких изделий высокий уровень ортопедических характеристик.
Теперь вы без проблем сможете подобрать идеальный матрас, на котором сможете отдыхать с удовольствием!

Просмотров: 910 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky