16:37
Йога - полезное и приятное занятие. Кресла мешки в помощь

Современная человеческая жизнь имеет бешеный ритм и полна всевозможных стрессовых ситуаций. Постоянная занятость на роботе, нестабильность в разных сферах жизни, переживания и заботы, все это приводит к полному физическому и эмоциональному истощению организма. Если плохое самочувствие и отсутствие настроения стали частыми спутниками вашей жизни, значить настало время что-то менять. И отличным решением станут занятия йогой!
 

Преимущества йоги


В первую очередь йога – это комплекс специальных упражнений, которые направлены на то, чтобы наполнить вас легкостью, радостью и жизненной энергией. Если вы новичок в области йоги, вам не обойтись без специальной бескаркасной мебели (кресло мешок и мат для йоги), которая надежно подстрахует и поможет во время занятий.

Итак, регулярные упражнения в скором будущем принесут вам много пользы:

• вы научитесь управлять своим телом;
• осанка станет ровной, тело стройным и дышать станет намного легче;
• вредные привычки, такие как чрезмерное употребление алкоголя и курение исчезнут навсегда;
• вы сможете правильно расслабляться и отодвигать жизненные проблемы на второй план;
• наладиться работа сердечно сосудистой и дыхательной систем;
• в крови значительно снизится гормон стресса, поэтому исчезнут боли в суставах и других частях тела.

Как видите, регулярные занятия йогой не только улучшат ваше самочувствие, но и помогут избежать множества разных заболеваний! Преимущество йоги также в том, что для занятий вам не нужно бегать в спортзал, покупать специальную одежду и обувь. Все, что вам нужно это купить кресло мешок для йоги и мат для йоги. Эти два приспособления будут служить страховкой во время занятий.
                                                                        

Упражнения с использованием кресел-мешков


Релакс и еще раз релакс

Если вы целый день практически неподвижно сидите в офисе у компьютера, тогда это упражнение именно для вас! Используйте прямоугольное кресло-подушку, положите его на пол и сядьте так, чтобы поясница была поверх подушки. Хорошенько выгните спинку и немного задержитесь в такой позе. Через 30 секунд вы почувствуете напряжение в мышцах пресса, в то время как мышцы поясницы будут расслаблены.

Укрепляем спину

Кресло подушку можно оставить на полу или же перенести на диван. Ваша задача лечи на подушку и легонько поднять весь корпус, при этом руки завести за спину. Голова остается на одном уровне со спиной. Снова немного задержитесь в этой позе, расслабьтесь и повторите еще несколько раз.

                                  

Здоровый сон – прежде всего!

Часто люди страдают бессонницей. Специальное упражнение может помочь вам обрести крепкий сон. Сядьте на диване и максимально широко разведите ноги, корпус тела наклоните вперед. Можно положить голову на кресло мешок в качестве опоры. Со временем, вы сможете уснуть даже на полу!

Стойка на голове

Это распространенное упражнение. Чтобы его осуществить вам понадобится специальный мат для йоги и кресло мешок для подстраховки. Лучше начинать тренироваться возле стенки, и постепенно от нее отодвигаться. Стойка на голове только на первый взгляд сложное упражнение, но с его помощью укрепляется иммунитет, возобновляются физические силы и даже улучшается рост волос.

                                  

Я думаю, вы убедились, что проводить занятия йогой вовсе не трудно. Главное иметь желание и небольшие приспособления. Красивое кресло мешок станет не только отличной страховкой и незаменимым оригинальным предметом интерьера! В интернет магазине Avitex.com.ua вы сможете подобрать качественную бескаркасную мебель на любой вкус! Начните заботиться о своем здоровье уже прямо сейчас!

Просмотров: 852 | Добавил: Art-Chair | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Телефон получателя :
Имя получателя:

Контакты
Телефон:
E-mail:

Clicky